CLASSEMENT FINAL DE LA SELECTION A LA COUPE DE FRANCE
(au 09/08/2009 sur les concours publiés)

CLASSE II (Moyenne des 3 meilleurs concours)

Classement

Nom

Conducteur

Moyenne

1 KILLIBRAE GYP JOSIEN Guillaume 20,3
2 KILLIEBRAE BILL DIQUELOU Guillaume 20
3 BLUE SAUTE MOUTONS GUERIN Christof 19,7
4 ARC REDOULES benoit 19
4 BISE MARTINON Guy 19
6 TARANA K ALIKA BETTINA BAKARI Ali 18,3
7 AIRWAY DES CAUSSES DE L AUTAN LADOUSSE Nicole 17
7 BATMAN CUEILLE Jean-paul 17
7 BERLIOZ MARTINON Guy 17
10 BALLYGLASS HOPE DIT A NEW HOPE VAUCOULOUX Delphine 16,7
11 BELLE BRIMBOEUF Antoine 16,3
12 BE WINNER DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS JOLLY Jean-michel 16
13 AUSTRAL NONNOTTE Luc 15,7
13 BLACK OUT DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS VOISARD Denis 15,7
15 CHEAPER SOULERE Jacques 14,3
16 APRIL DIT AZOR ETIENNE Leon 14
17 ADOUR CODECCO Jean-pierre 13,7
17 AMBER BOTTGER Liliane 13,7
19 BEN BEAUSOLEIL Pascal 13,3
19 C ROY HEINTZ Philippe 13,3
21 ATAOU DE POUGNIQUET LALANDE Gerard 13
22 BILL DIT BOB ROBERT Julien 12,3
22 CARLA MARGUET Jean 12,3
24 ALTESS DITE TESS COEURU Marie anne 11,7
24 ANDGY DE COAT REVEZ JUBAULT Daniel 11,7
24 ARTI NIVELLE JoŽl 11,7
24 BEE BOP BOULAY celine 11,7
28 ARRYS SWIAC Laurent 11,3
29 BOOMER DIT MOSS DELATTRE Coralie 11,3
30 ANGIE DE POUGNIQUET LALANDE Gerard 7,7
31 BENAISE NARGEOT Dťborah 5

CLASSE III (Moyenne des 3 meilleurs concours)

Ce classement prend en compte le concours hors région d'habitation

Classement

Nom

Conducteur

Moyenne

1 PUCE CUEILLE Jean-paul 25
1 SUN CUEILLE Jean-paul 25
1 TCHIN DES MAUVES BRUYERES BEAUSOLEIL Pascal 25
1 TOY GISQUET Patricia 25
5 AROUN DIT MOSS DES CAUSSES DE L† AUTAN GISQUET Patricia 24
5 SHARK JOLLY Jean-michel 24
5 VA DES MAUVES BRUYERES LALANDE Gerard 24
8 U TAFF LALANDE Gerard 23
9 BEAU OF PENTWYNCOCH HALL Michael 22,3
10 ROBBIN DECONINCK Didier 22
11 CHAWAN VAN REANTEMBEL GILLET Jean claude 21
11 KILLIEBRAE KIRBY DIQUELOU Guillaume 21
11 SMILL BOURDON Pascal 21
14 S ALIC DEGROISSE Eric 20,3
15 AB S BILL BAKARI Ali 19,3
16 PERLE PORCHER Lionel 19
17 ACKER SOULERE Jacques 18,7
17 ROTJA CHICA Jacques 18,7
17 VOICE BOULAY celine 18,7
20 U BRACKEN POSOCCO Marie 18,3
21 V IBC VRIGNON Lionel 18
22 TICHKA FERRY Laurent 17,7
22 UNIVERS LEFEUVRE GaŽtan 17,7
22 VICKY BOURDON Pascal 17,7
25 PRISCA ETIENNE Leon 17
25 SUE GUERIN Christof 17
27 AZUR DITE ASTUCE LEFEVRE Marlene 16,7
27 BALLYGLASS AKA JOLLY Jean-michel 16,7
29 BEECHWOOD JILL BAKARI Ali 16,3
29 SAIZE BRIMBOEUF Antoine 16,3
29 V JAZZ LEFEBURE Anne 16,3
32 ULIA CUEILLE Jean-paul 16
33 ANGIE DUPONT Alain 15
33 U MENDI THIRION Bruno 15
33 VALLINE BECAVIN NoŽl 15
36 BUSTER LEE LEFEUVRE GaŽtan 14
37 OBOCK DE FROMENT Emerand 13,3
37 SURFER FOURCADE Guy 13,3
37 T IT LOUP DIT TEDDY VAUCOULOUX Delphine 13,3
40 AGUA DES MAUVES BRUYERES SAINT GENIEZ Daniel 13
40 ROMY BECAVIN NoŽl 13
40 SHUAIA DE CUSSAC SWIAC Laurent 13
43 KILLBRAE JIM HEINTZ Philippe 12,7
44 PIT NIVELLE JoŽl 12,3
44 U JERRY COLLADANT Sophie 12,3
44 VULCAIN RAMBAUD Luc 12,3
47 UNIC RAULT Christian 12
48 PIRATE DE FROMENT Emerand 11,7
49 UTAH DES MAUVES BRUYERES BEAUSOLEIL Cathy 11,3
50 V KATE DE FROMONT Sophie 11
51 ETRANGER A ETRANGER Concurrent 10,7
51 SALINE DE CUSSAC WOLTERS Anthonie 10,7
51 VASCO VRIGNON Lionel 10,7
54 AVOINE DE CUSSAC WOLTERS Anthonie 10,3
54 TWIN COLLOBERT Andrť 10,3
54 UNIX BOURDON Patrick 10,3
54 UZEL BECAVIN NoŽl 10,3
58 URBANNE OFF COEURU Marie anne 9,7
59 JIM HEINTZ Philippe 9,3
59 PHOEBUS DE LA VALLEE DE L ESCH MOTTOT FranÁoise 9,3
59 V KEN DEGROISSE Eric 9,3
62 P HERA NARGEOT Dťborah 9
62 R SIMBA BOTTGER Liliane 9
64 PIPER DUPONT Alain 8,7
65 ANOI LE COUEDIC Michel 8
65 RIP MEASSON Christophe 8
67 UGO ALLIOTTE Freddy 7,7
68 SHANI DE CUSSAC LABARBARIE Agnes 6,7
68 TESS ROUINVY Bernard 6,7
70 VIC DU MONT KERCHOUAN GROS Bernard 6,3
71 OUF LADOUSSE Nicole 5
71 VEGA BIAU Claude 5
71 VIQUE SAUTE MOUTONS GUERIN Christof 5