Classement de la saison 2019

Classe2


(Seuls les chiens dont la premiere lettre du nom est "L" ,"M", "N" ou "O" sont selectionnables pour la Coupe de France 2019)


Rang Nom du chien Conducteur Cumul CdF
1 GAEL ANNALORO Nicolas 75
2 L'KATE DES CULMINES DUBOCQ Cécile 72
2 TIL BARANSKI Mathias 72
2 NOHANT DES PRAIRIES DE CHAMPS FLORENTIN POULIER Max 72
5 MANGUE 1 FLEURETTE Loïc 69
6 LAIKA DES CAUSSES DE L'AUTAN VEYRIER Eric 68
7 M'NI DE OOHGRACE BARBOSA Joao 66
8 HOLY FALTOT Serge 65
9 LUCKY VAN LAEYS Urbain 64
9 MINDY DE OOHGRACE GUILLEMEAU Michel 64
11 MAGIC JOE DE OOHGRACE BOULAY POQUET Céline 63
12 L'CARLY DU MONT KERCHOUAN PACCHI Mich�le 62
13 NICK DELATRE Coralie 61
14 L-MAC LHAUMOND Philippe 59
15 GRAHAMS NELL BLANC Cathy 58
15 NEWTON DU MONT KERCHOUAN ARNAUDO Vincent 58
15 NESSIE SCHNEIDER Gilles 58
18 LOOK COSTE-SARGUET Gilbert 57
19 BEA CADET Corine 56
19 NOON DES BERGERS DU SOLMANN GIRAULT Benjamin 56
19 BALLYGLASS HOLLY SCHNEIDER Gilles 56
22 BRAVE ROY VRIGNON Lionel 53
22 MOUSSE DE OOHGRACE BRIMBOEUF Antoine 53
24 TWEEDDALE BUGG BRIARD Gérald 52
25 IHOLDY BROUSSOUX Jacqueline 51
25 L'EX DE L ARBRE MADAME NOUVEL Joel 51
25 MING GANDAUBERT Jean Marc 51
28 J'LOU VEYRIER Eric 50
29 MAC DEGROISSE Eric 49
30 CORK DUVAL Christine 48
31 JOY RENARD Morgan 47
31 INDRIX BLACKOUT DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS PARENTE Tiffanie 47
33 MACK LE GUELLEC Carole 46
33 N'BLACK DU DOMAINE DE LA TINARDIèRE DEFFARGES Luc 46
35 G'FADO BODROS Kristen 45
35 N OVIN DELRIEU Patrick 45
37 LAPSUS DE L'ARBRE MADAME JACQUIAU Laurent 44
37 MACC DU CAP DE HEMP BLANC Cathy 44
39 LUCKY FOURNIER Nicolas 43
39 LIA DE LA CITE DE LA FAIENCERIE GRAUFFEL Véronique 43
41 LYBIE VERMEIRE Guillaume 41
41 LYN DES BERGERS DES COTEAUX OCQUIDANT Alice 41
41 LILA DERRIEN Jacques 41
44 MAAT ( ANGLESEY SHEEPDOGS  ) SPEYSER Laurence 38
44 NAME DES BERGERS DU SOLMANN GIRAULT Benjamin 38
46 GOSSIP JACQUIAU Laurent 37
46 JOY FOURNIER Claire 37
46 JAYA DU TRIDENT DE VALFRED AGNOLI Valérie 37
49 HEIDI GILLET Laurence 36
49 JIM DABET Daniel 36
49 SPOT CLOUET Myriam 36
52 FALK DERRIEN Jacques 35
52 HECOSSE AGNOLI Valérie 35
54 MINA LE GUERN Philippe 34
54 NO'WAY LEROY James 34
56 GAP DE L'ARDOISE BERGERE BEDU Eric 33
56 HETAN ARNAUDO Vincent 33
56 MISTER MILTON FELIX Serge 33
59 JEM DE L ARDOISE BERGERE BEDU Eric 32
59 NOLDENN COUSIN Jean-Pierre 32
61 FANGIO ONE DU MONT KERCHOUAN CROS Daniel 30
61 ZAC DES CULMINES FOURNEY Isabelle 30
63 JAZZIE DABET Daniel 29
63 NASS SOURBIER Nicolas 29
65 JACKPOT LOGER Laurent 28
65 LéNA LEFEUVRE Gaëtan 28
67 L'DREAMWORK PIPPI D ARX Yvette 27
68 LEO DU MONT KERCHOUAN CALAZEL Guy 25
68 NOON LEROY James 25
68 NESSI LE GUERN Philippe 25
71 MISS DE OOHGRACE BOSCH Anthony 24
72 MEWENE MATHOUL Marielle 20
73 GO MARTINON Guy 19
74 JILL MATHOUL Marielle 18
75 LOCHBEE DES CAUSSES DE L'AUTAN BROENIMANN Val�rie 15
75 MING DES TERRES DEAUSON DE CARVALHO Marco 15
75 CONNIVENCE NANUQ EVAIN Mickaël 15
75 SPOT CHARLES Sophie 15
75 TED BRIARD Gérald 15



Classe3


Rang Nom du chien Conducteur Cumul CdF
1 LLFARIAN QUEEN DIT JET JOSIEN Guillaume 75
2 MIGHTY JIM LESURQUES Jean-Rémi 73
3 JOEY DU BLUES DES ALPAGES FISCHER Didier 72
3 KNOCKMAA FENN AKHZANE Mustapha 72
5 PEARL ANNALORO Nicolas 71
6 ELA STERVINOU Jean 69
6 GLEN LESURQUES Jean-Rémi 69
6 CONNIVENCE LLUVIA STERVINOU Jean 69
9 MIGHTY GUNNER GISQUET Patricia 68
10 LOCH NESS BARANSKI Mathias 66
10 CASSELVELD LYNN ANNALORO Nicolas 66
12 SNOW VRIGNON Lionel 65
13 INA DES MAUVES BRUYERES BOUNIOL Marie Pierre 64
14 IDEM HESSE Marc 63
15 JOEY DU VAL CASSEL BARANSKI Mathias 61
15 MOST DJEBOURI Florian 61
17 GALAXY LEROY James 60
17 GET LALANDE G�rard 60
17 JESS AKHZANE Mustapha 60
20 OOH GRACE BARBOSA Joao 59
21 HYOUCK DU BLUES DES ALPAGES LACLOTE Yves 58
21 FREEZ DITE FACE DES MAUVES BRUYERES LESURQUES Jean-Rémi 58
23 JUDY ANNALORO Nicolas 57
24 LINE EVAIN Mickaël 56
25 CONNIVENCE LLEWRKOH DUVAL Christine 54
25 MAC LAREN PIRIS Jocelyn 54
25 GLAN Y GORS MEGGAN GREINHOFER Claire 54
25 CONNIVENCE MUSETTE ROBERT Julien 54
25 NELL JOSIEN Guillaume 54
25 MUDDY FISCHER Didier 54
31 JAFF BAKARI Ali 53
31 I BILL BALLET Jérôme 53
31 LADY DES SAUGES BERGèRES POULIER Max 53
34 DROP PIRIS Jocelyn 52
35 GLEN BRIARD Gérald 51
35 MACK LE GUELLEC Carole 51
37 G'SPOT FOURNEY Isabelle 50
37 H'YIPMAN MARTIN Gérard 50
37 NORDEVIND SKYE EHLERS Sabine 50
40 IRISH DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS DELRIEU Patrick 49
41 DREAMWORK NEELA GREINHOFER Claire 48
42 HELL DES SAUGES BERGERES DEGROISSE Eric 47
42 H'CUP DELRIEU Patrick 47
42 NELL OF CANINATURE EHLERS Sabine 47
45 HATOME DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS PIRIS Jocelyn 46
45 HOLLY DU BLUES DES ALPAGES BEAUSOLEIL Pascal 46
47 IMPACT JIM GISQUET Patricia 45
47 LYNN SEUX Nicolas 45
49 CORK DUVAL Christine 44
50 FLASH BYE AND AWAY VAN LAEYS Urbain 43
51 JOY ROBERT Julien 41
52 MALINE LALANDE G�rard 40
53 ENKORE II DU CLOCHER TORD JOLLY Jean-Michel 38
53 KATE ATLAN Karine 38
53 H EVE DU BLUES DES ALPAGES ARMBRUSTER Pierre 38
56 CEMIG TOM FOURNEY Isabelle 37
56 MEG COEURU Marie-Ann 37
58 GUESS DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS VRONA-BEJINA Susan 35
58 LAITA COUSIN Jean-Pierre 35
60 JET STREAM ANGLESEY SHEEPDOG MOTTOT Françoise 33
61 NORDEVIND MAYA EHLERS Sabine 29
61 HARCANE GARCIA DE LA TORRE Miguel 29
63 GAYLE SOURBIER Nicolas 26
64 GIBSY DU DOMAINE DU BASCHBERRI GRAUFFEL Véronique 25
64 JIM DABET Daniel 25
66 FBI DES MAUVES BRUYERES DUVAL Christine 24
66 JOCK JOLLY Jean-Michel 24
66 JOY DE LA SQUADRA DI RADJA DUPONT Alain 24
69 MASSAI PENEL Elsa 23
69 LYNN FELIX Serge 23
71 HOEPPI DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS DJEBOURI Florian 22
72 HANNAH BOTTGER Liliane 21
72 HENYA BOTTGER Liliane 21
74 HâCH DELATRE Coralie 20
74 CAP BOURDON Nadia 20
74 ISSAI WALTHER Fanny 20
77 JASON DES DUCS DE BAR MARGUET Jean 19
77 JIMMY DES TOMMYKNOCKERS CANTENEUR François 19
79 JIM DES CULMINES GUIRAUD Gérald 18
79 J'KIFF DE L'ARBRE MADAME FALTOT Serge 18
81 HOLY FALTOT Serge 17
82 ELLA BELLA VRONA-BEJINA Susan 15
82 HOUK HIRIGOYEN Pascale 15
82 I'HIGHLAND GHIRARDELLI Jean 15
82 HATHOS FELIX Serge 15
82 JASPER GRANDON MILLARD Cécile 15
82 LORCA-LUMA DES CAUSSES DE L'AUTAN HIRIGOYEN Pascale 15
82 JULE BOTTGER Liliane 15
82 LLANGWM SPOT DIT SHEP HEINTZ Philippe 15
90 CIAN MURIEDAS ELGUEZABAL Alain 10
91 FLO MURIEDAS ELGUEZABAL Alain 0

Imprimer cette page        Retour