Classement de la saison 2019

Classe2


(Seuls les chiens dont la premiere lettre du nom est "L" ,"M", "N" ou "O" sont selectionnables pour la Coupe de France 2019)


Rang Nom du chien Conducteur Cumul CdF
1 NOHANT DES PRAIRIES DE CHAMPS FLORENTIN POULIER Max 72
2 MANGUE 1 FLEURETTE Loïc 69
3 LAIKA DES CAUSSES DE L'AUTAN VEYRIER Eric 68
4 HOLY FALTOT Serge 65
5 MINDY DE OOHGRACE GUILLEMEAU Michel 64
5 M'NI DE OOHGRACE BARBOSA Joao 64
7 MAGIC JOE DE OOHGRACE BOULAY POQUET Céline 61
8 L'KATE DES CULMINES DUBOCQ Cécile 60
9 LUCKY VAN LAEYS Urbain 59
10 GRAHAMS NELL BLANC Cathy 58
11 NICK DELATRE Coralie 57
12 NOON DES BERGERS DU SOLMANN GIRAULT Benjamin 56
13 BEA CADET Corine 54
14 MOUSSE DE OOHGRACE BRIMBOEUF Antoine 53
15 L'CARLY DU MONT KERCHOUAN PACCHI Michèle 52
16 IHOLDY BROUSSOUX Jacqueline 51
16 TWEEDDALE BUGG BRIARD Gérald 51
18 J'LOU VEYRIER Eric 50
19 BALLYGLASS HOLLY SCHNEIDER Gilles 49
20 CORK DUVAL Christine 48
21 JOY RENARD Morgan 47
21 INDRIX BLACKOUT DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS PARENTE Tiffanie 47
23 MACK LE GUELLEC Carole 46
24 LOOK COSTE-SARGUET Gilbert 45
25 L-MAC LHAUMOND Philippe 44
25 MACC DU CAP DE HEMP BLANC Cathy 44
25 NESSIE SCHNEIDER Gilles 44
28 LUCKY FOURNIER Nicolas 43
28 BRAVE ROY VRIGNON Lionel 43
28 NEWTON DU MONT KERCHOUAN ARNAUDO Vincent 43
31 LYBIE VERMEIRE Guillaume 41
32 LAPSUS DE L'ARBRE MADAME JACQUIAU Laurent 38
32 MAAT ( ANGLESEY SHEEPDOGS  ) SPEYSER Laurence 38
32 NAME DES BERGERS DU SOLMANN GIRAULT Benjamin 38
35 GOSSIP JACQUIAU Laurent 37
35 JOY FOURNIER Claire 37
37 JIM DABET Daniel 36
37 SPOT CLOUET Myriam 36
39 HECOSSE AGNOLI Valérie 35
39 L EX DE L ARBRE MADAME NOUVEL Joel 35
39 GAEL ANNALORO Nicolas 35
42 LIA DE LA CITE DE LA FAIENCERIE GRAUFFEL Véronique 34
43 GAP DE L'ARDOISE BERGERE BEDU Eric 33
43 HETAN ARNAUDO Vincent 33
43 LYN DES BERGERS DES COTEAUX OCQUIDANT Alice 33
43 MING GANDAUBERT Jean Marc 33
47 JEM DE L ARDOISE BERGERE BEDU Eric 31
48 FANGIO ONE DU MONT KERCHOUAN CROS Daniel 30
48 HEIDI GILLET Laurence 30
48 ZAC DES CULMINES FOURNEY Isabelle 30
51 JAZZIE DABET Daniel 29
51 L'EX DE L ARBRE MADAME NOUVEL Joel 29
53 LEO DU MONT KERCHOUAN CALAZEL Guy 25
53 L'DREAMWORK PIPPI D ARX Yvette 25
55 MINA LE GUERN Philippe 24
56 JILL MATHOUL Marielle 18
57 NOLDENN COUSIN Jean-Pierre 17
58 MAC DEGROISSE Eric 15
58 LOCHBEE DES CAUSSES DE L'AUTAN BROENIMANN Val�rie 15



Classe3


Rang Nom du chien Conducteur Cumul CdF
1 LLFARIAN QUEEN DIT JET JOSIEN Guillaume 72
1 JOEY DU BLUES DES ALPAGES FISCHER Didier 72
3 PEARL ANNALORO Nicolas 71
4 GLEN LESURQUES Jean-Rémi 69
5 MIGHTY JIM LESURQUES Jean-Rémi 65
6 IDEM HESSE Marc 63
7 MIGHTY GUNNER GISQUET Patricia 62
8 MOST DJEBOURI Florian 59
9 FREEZ DITE FACE DES MAUVES BRUYERES LESURQUES Jean-Rémi 58
10 OOH GRACE BARBOSA Joao 57
10 JUDY ANNALORO Nicolas 57
12 INA DES MAUVES BRUYERES BOUNIOL Marie Pierre 56
13 MAC LAREN PIRIS Jocelyn 54
13 MUDDY FISCHER Didier 54
15 LADY DES SAUGES BERGèRES POULIER Max 53
15 CASSELVELD LYNN ANNALORO Nicolas 53
17 DROP PIRIS Jocelyn 52
18 GLEN BRIARD Gérald 50
18 JAFF BAKARI Ali 50
18 NORDEVIND SKYE EHLERS Sabine 50
21 GALAXY LEROY James 49
21 IRISH DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS DELRIEU Patrick 49
23 CONNIVENCE LLEWRKOH DUVAL Christine 48
24 NELL OF CANINATURE EHLERS Sabine 47
24 GLAN Y GORS MEGGAN GREINHOFER Claire 47
26 HATOME DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS PIRIS Jocelyn 46
26 JOEY DU VAL CASSEL BARANSKI Mathias 46
28 IMPACT JIM GISQUET Patricia 45
28 LYNN SEUX Nicolas 45
28 LOCH NESS BARANSKI Mathias 45
28 NELL JOSIEN Guillaume 45
32 H'YIPMAN MARTIN Gérard 44
32 I BILL BALLET Jérôme 44
34 ELA STERVINOU Jean 42
34 G'SPOT FOURNEY Isabelle 42
34 H'CUP DELRIEU Patrick 42
37 JOY ROBERT Julien 41
37 LINE EVAIN Mickaël 41
39 DREAMWORK NEELA GREINHOFER Claire 39
40 ENKORE II DU CLOCHER TORD JOLLY Jean-Michel 38
40 KATE ATLAN Karine 38
40 H EVE DU BLUES DES ALPAGES ARMBRUSTER Pierre 38
43 HYOUCK DU BLUES DES ALPAGES LACLOTE Yves 36
44 GUESS DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS VRONA-BEJINA Susan 35
45 HELL DES SAUGES BERGERES DEGROISSE Eric 34
46 CEMIG TOM FOURNEY Isabelle 33
46 JET STREAM ANGLESEY SHEEPDOG MOTTOT Françoise 33
48 CONNIVENCE LLUVIA STERVINOU Jean 32
48 SNOW VRIGNON Lionel 32
48 CONNIVENCE MUSETTE ROBERT Julien 32
51 FLASH BYE AND AWAY VAN LAEYS Urbain 29
51 NORDEVIND MAYA EHLERS Sabine 29
51 HARCANE GARCIA DE LA TORRE Miguel 29
54 GIBSY DU DOMAINE DU BASCHBERRI GRAUFFEL Véronique 25
55 FBI DES MAUVES BRUYERES DUVAL Christine 24
55 JOCK JOLLY Jean-Michel 24
55 JOY DE LA SQUADRA DI RADJA DUPONT Alain 24
58 MASSAI PENEL Elsa 23
59 HOEPPI DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS DJEBOURI Florian 22
60 HâCH DELATRE Coralie 20
60 HANNAH BOTTGER Liliane 20
60 CAP BOURDON Nadia 20
63 JASON DES DUCS DE BAR MARGUET Jean 19
63 JIMMY DES TOMMYKNOCKERS CANTENEUR François 19
63 LYNN FELIX Serge 19
66 JIM DES CULMINES GUIRAUD Gérald 18
66 J'KIFF DE L'ARBRE MADAME FALTOT Serge 18
68 ISSAI WALTHER Fanny 17
69 ELLA BELLA VRONA-BEJINA Susan 15
69 GAYLE SOURBIER Nicolas 15
69 HOUK HIRIGOYEN Pascale 15
69 HATHOS FELIX Serge 15
69 JASPER GRANDON MILLARD Cécile 15
69 LAITA COUSIN Jean-Pierre 15
69 LORCA-LUMA DES CAUSSES DE L'AUTAN HIRIGOYEN Pascale 15
69 JULE BOTTGER Liliane 15
69 LLANGWM SPOT DIT SHEP HEINTZ Philippe 15
69 MEG COEURU Marie-Ann 15

Imprimer cette page        Retour