Classement de la saison 2018

Classe2


(Seuls les chiens dont la premiere lettre du nom est "J", "L" ,"M" ou "N" sont selectionnables pour la Coupe de France 2018)


Rang Nom du chien Conducteur Cumul CdF
1 CORK SUBIRANA Robert 75
2 MAC LAREN PIRIS Jocelyn 73
2 FAN BOIDIN Grégoire 73
4 JESS AKHZANE Mustapha 66
5 MIGHTY GUNNER GISQUET Patricia 65
5 NELL JOSIEN Guillaume 65
7 ISSAI WALTHER Fanny 61
8 GLAN Y GORS MEGGAN GREINHOFER Claire 60
8 CONNIVENCE MUSETTE ROBERT Julien 60
10 JAY DES OUEILLES DANS L'OUCHE VOISARD Denis 58
10 CAP BOIDIN Grégoire 58
10 MAGIC JOE DE OOHGRACE BOULAY POQUET Céline 58
10 KNOCKMAA-FENN AKHZANE Mustapha 58
14 LYNN SEUX Nicolas 57
14 CEMIG TOM FOURNEY Isabelle 57
16 JASPER GRANDON MILLARD Cécile 55
16 JET STREAM MOTTOT Françoise 55
16 MEG COEURU Marie-Ann 55
16 J'KIFF DE L'ARBRE MADAME FALTOT Serge 55
20 INA DES MAUVES BRUYERES BOUNIOL Marie Pierre 54
20 MOST DJEBOURI Florian 54
22 JOY DE LA SQUADRA DI RADJA DUPONT Alain 53
23 LORCA-LUMA DES CAUSSES DE L'AUTAN HIRIGOYEN Pascale 50
24 JOY DES RIVES DU CHIRON JUBAULT Daniel 49
25 HOUK HIRIGOYEN Pascale 48
25 NIP JUNIOR CLOUET Myriam 48
25 LYNN FELIX Serge 48
25 MALINE LALANDE Gérard 48
29 LAITA COUSIN Jean-Pierre 47
29 LIA DE LA CITE DE LA FAIENCERIE GRAUFFEL Véronique 47
31 GANDHI LESPOUX Joan 45
31 LYN DES BERGERS DES COTEAUX OCQUIDANT Alice 45
33 LOOK COSTE-SARGUET Gilbert 44
34 LENA LEFEUVRE Gaëtan 43
34 HOLY FALTOT Serge 43
36 JILL MATHOUL Marielle 41
36 OMEGA MIRK BALLET Jérôme 41
36 L'CARLY DU MONT KERCHOUAN PACCHI Michèle 41
39 GOSSIP JACQUIAU Laurent 40
39 GINKO ALAIN Dominique 40
39 GIPSY BABIN Arnaud 40
42 GAP DE L'ARDOISE BERGERE BEDU Eric 39
42 GRAHAMS NELL BLANC Cathy 39
42 LUCK LALANDE Gérard 39
45 I' TINA LESPOUX Nathalie 38
45 JIMMY DES TOMMYKNOCKERS CANTENEUR François 38
47 L'KATE DES CULMINES DUBOCQ Cécile 37
47 LEE FISCHER Didier 37
47 BRAVE ROY VRIGNON Lionel 37
50 JOY FOURNIER Claire 36
51 ANGLESEY SHEEPDOGS MIST BALLET Jérôme 35
51 MADY CHARTRAIRE Sabine 35
53 HELFY LOGER Fanny 34
54 MAC DEGROISSE Eric 32
55 JESS DE LA FERME DES FORESTIERS LEROY Jacques 31
56 HETAN ARNAUDO Vincent 29
57 ALLISON FROM THE SCONE OF SCONE SPEYSER Laurence 28
57 LAPSUS DE L'ARBRE MADAME JACQUIAU Laurent 28
59 HERMES POUILLOT Stéphane 27
59 CONNIVENCE INDRA PUISSET Stéphane 27
59 LUCKY FOURNIER Nicolas 27
59 L-MAC LHAUMOND Philippe 27
63 GONE DES MAUVES BRUYERES GARNIER Denis 26
63 FANGIO ONE DU MONT KERCHOUAN CROS Daniel 26
65 FADETTE DU BLUES DES ALPAGES GANDRILLE Jean-Baptiste 25
65 FONZI FERRIER Daniel 25
65 INDRIX BLACKOUT DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS PARENTE Tiffanie 25
68 JEFF DROGNON Didier 23
68 HEIDI GILLET Jean-Claude 23
68 FETCHA DES MAUVES BRUYèRES MOGA Serge 23
71 GIRL DU CLOS DE NETILIA GIRAUDON Sophie 21
72 H'CUP DU BLUES DES ALPAGES CADIOT Yannick 20
72 JESS GUIRAUD Charles 20
72 IKO FERRY Laurent 20
72 MACC DU CAP DE HEMP BLANC Cathy 20
76 JAZZIE DABET Daniel 19
76 MAICO LLANFARIAN FOURNEY Isabelle 19
76 JANE FOURNEY Isabelle 19
79 ECLIPSE FALQUET Manon 18
79 LUCKY VAN LAEYS Urbain 18
81 LEO DU MONT KERCHOUAN CALAZEL Guy 17
81 HILL DES MAUVES BRUYERES GARINOT Jean Claude 17
83 HIP HOP BIARD Jérôme 15
83 HADES PLA Hugo 15
83 MIKA VRIGNON Lionel 15
83 NO'WAY LEROY James 15
87 HANOI VEYRIER Eric 11
88 CROOKHILL ALEC VANDERLINCK Annie 5



Classe3


Rang Nom du chien Conducteur Cumul CdF
1 GLEN LESURQUES Jean-Rémi 75
1 LLFARIAN QUEEN DIT JET JOSIEN Guillaume 75
3 G'SPOT FOURNEY Isabelle 71
4 HYOUCK DU BLUES DES ALPAGES LACLOTE Yves 69
4 PEARL ANNALORO Nicolas 69
6 DROP PIRIS Jocelyn 68
7 IDEM HESSE Marc 67
8 FBI DES MAUVES BRUYERES DUVAL Christine 66
8 JOY ROBERT Julien 66
8 NELL OF CANINATURE EHLERS Sabine 66
11 MIGHTY JIM LESURQUES Jean-Rémi 65
12 GALAXY LEROY James 64
13 JIM OF CANINATURE EHLERS Sabine 63
13 LINE EVAIN Mickaël 63
13 SNOW VRIGNON Lionel 63
16 H'CUP DELRIEU Patrick 62
16 JOEY DU VAL CASSEL BARANSKI Mathias 62
18 JUDY ANNALORO Nicolas 61
19 FREEZ DITE FACE DES MAUVES BRUYERES LESURQUES Jean-Rémi 60
19 HâCH DELATRE Coralie 60
19 JAFF BAKARI Ali 60
19 OOH GRACE BARBOSA Joao 60
19 IRISH DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS DELRIEU Patrick 60
19 CONNIVENCE LLUVIA STERVINOU Jean 60
19 CASSELVELD LYNN ANNALORO Nicolas 60
26 NORDEVIND MAYA EHLERS Sabine 59
27 HELL DES SAUGES BERGERES DEGROISSE Eric 58
27 IMPACT JIM GISQUET Patricia 58
29 JOEY DU BLUES DES ALPAGES FISCHER Didier 56
30 GET LALANDE Gérard 55
30 NORDEVIND SKYE EHLERS Sabine 55
30 CONNIVENCE LLEWRKOH DUVAL Christine 55
33 ELA STERVINOU Jean 54
34 LOCH NESS BARANSKI Mathias 53
35 DATCHA DES MAUVES BRUYERES ALLIOTTE Freddy 51
35 HATOME DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS PIRIS Jocelyn 51
35 JOCK JOLLY Jean-Michel 51
38 ENKORE II DU CLOCHER TORD JOLLY Jean-Michel 48
39 HOUK HIRIGOYEN Pascale 45
40 H'YIPMAN MARTIN Gérard 44
40 HOEPPI DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS DJEBOURI Florian 44
40 LOCH DOON GISQUET Patricia 44
43 I BILL BALLET Jérôme 43
44 JET STREAM ANGLESEY SHEEPDOG MOTTOT Françoise 42
45 GIBSY DU DOMAINE DU BASCHBERRI GRAUFFEL Véronique 41
46 JONES DU BLUES DES ALPAGES PENEL Elsa 39
47 HARCANE GARCIA DE LA TORRE Miguel 38
48 NEELA DREANWORK GREINHOFER Claire 35
49 H EVE DU BLUES DES ALPAGES ARMBRUSTER Pierre 34
49 HELLA DES CULMINES FOURNEY Isabelle 34
51 FLASH BYE AND AWAY VAN LAEYS Urbain 32
51 LADY DES SAUGES BERGèRES POULIER Max 32
53 NORDEVIND ILLYN DOTTORINI Sara 31
54 FANGIO DU MOULIN DE MOUCHON BEAUSOLEIL Pascal 28
54 CAP BOURDON Nadia 28
56 SHEPHERD CROOK'S FETCH COEURU Marie-Ann 27
56 IGGY MARTINON Guy 27
56 HOLLY DU BLUES DES ALPAGES BEAUSOLEIL Pascal 27
59 KATE ATLAN Karine 26
60 GUS MARTINON Guy 24
60 HATHOS FELIX Serge 24
62 JASON DES DUCS DE BAR MARGUET Jean 23
63 HENYA BOTTGER Liliane 22
63 ROB GILLET Jean-Claude 22
63 JULE BOTTGER Liliane 22
66 ELLA BELLA VRONA-BEJINA Susan 21
66 KILLIBRAE MAC ARMBRUSTER Pierre 21
68 ENNTA DES MAUVES BRUYERES BARBOSA Joao 20
69 E'CAP DE L'ARBRE MADAME FERRY Laurent 19
69 JAZZ DIT JANGO DE L'ARDOISE BERGèRE BOULAY POQUET Céline 19
71 GLEN BRIARD Gérald 18
71 GAYLE SOURBIER Nicolas 18
71 INA DES MAUVES BRUYERES BOUNIOL Marie Pierre 18
71 JIM DES CULMINES GUIRAUD Gérald 18
75 EXELCIOR SWIAC Laurent 17
76 D'CRACK RAMBAUD Luc 16
76 CONQUEST GANN MOREILLON Anne 16
78 FLECHE DUCANOS Denis 15
78 ENJOY BECAVIN Noël 15
78 PENTWYNCOCH GYP ROBERT Julien 15
78 GUESS DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS VRONA-BEJINA Susan 15
78 HANNAH BOTTGER Liliane 15
78 HELICE COUSIN Jean-Pierre 15
78 HEN DEL BECAVIN Noël 15
78 JULIA DU VAL DE CASSEL ALLIOTTE Freddy 15
78 BRAVE TWEED CHARTRAIRE Sabine 15
87 CROOKHILL ALEC VANDERLINCK Annie 10
87 RITA BENAT SARATXO URKIZA 10
89 EKIN BENAT SARATXO URKIZA 5

Imprimer cette page        Retour