Calendrier des confirmations - Année 2019

Afficher la carte des confirmations



Date Lieu Organisateur Remarques Juges
16/03/2019VILLENEUVE D AMONT (25)GROS Bernard
06 30 44 11 4
bernard.gros3@orange.fr
Contact et inscription : Bernard Gros
06 30 44 11 45 bernard.gros3@orange.fr
Cheptel : bovins
JOLLY Jean Michel

28/03/2019LANRODEC (22)Martinon Guy
guerbriac
22170 LANRODEC
0296326289
martinon.guy@wanadoo.fr
Tel : 02 96 32 62 89 pour prendre rendez-vousMARTINON Guy

10/04/2019SAINT IZAIRE (12)ATUCT daniel SAINT G
les alvernhes
12480 SAINT IZAIRE
0684073106
daniel.saintgeniez@club-internet.fr
maxi 15 chiens
10€/chien
Didier FISCHER

s'inscrireRécupérer
04/05/2019MOUCHAMPS (85)JUBAULT Daniel
ACT85
0616533541
jubaudani@aol.com
Sur le site du concours
s'inscrireRécupérer
25/05/2019VILLEGATS (27)ABCDEURE
32 rue de Rochefort
27930 CIERREY
06 46 30 25 43
Contacter l'organisateur pour inscription X. Fournier

25/06/2019LANRODEC (22)MARTINON Guy
Guerbriac
22170 LANRODEC
02.96.32.62.89
martinon.guy@wanadoo.fr
Tel 02.96.32.62.89 pour prendre rendez vousMARTINON Guy

03/08/2019VAIRE SOUS CORBIE (80)Association Beel Ami
Ferme du bois des agneaux
80800 VAIRE SOUS CORBIE
nyny1979@live.fr
Frais d'inscription 5 eurosX.Fournier

s'inscrireRécupérer
10/08/2019COMICE AGRICOLE COUSSAC-BONNEV (87)REYNAUD Jean Claude
Marcognac
87500 ST YRIEX LA PERCHE
0619026991
jcreynaud@hotmail.fr
GISQUET Patricia

24/08/2019PALUDS DE NOVES (13)VEYRIER Eric
ACTP
600 route du pont coloré
13550 PALUDS DE NOVES
06.12.80.79.57
fadeto.ev@gmail.com
10 chiens maxiDEGROISSE Eric

31/08/2019PEL EL DER (10)FOURNEY Isabelle
10 chiens maxi
pour plus de renseignement contacter Patrick bourdon :bourdon.patrick@wanadoo.fr
ou Isabelle Fourney : isabfourney@orange.fr
GISQUET Patricia

s'inscrireRécupérer
21/09/2019PLOUEDERN (29)MEVELLEC Guy
Lestrequez
29510 BRIEC
0298945028
earl.delestrequez@wanadoo.fr
Robert Rivalain

s'inscrireRécupérer
26/09/2019LANRODEC (22)Martinon Guy
guerbriac
22170 LANRODEC
0296326289
martinon.guy@wanadoo.fr
Inscription par Tel ou par mail pour rendez-vous.MARTINON Guy

s'inscrireRécupérer
28/09/2019FERME VERNAELDE (59)Marcel Peuple
165 rue du Boernhol
59210 COUDEKERQUE
0698853347
annepeuple@sfr.fr
10 euros de participation demandésXavier Fournier

s'inscrireRécupérer
11/10/2019LOMBERS (81)ATUCT LACLOTE yv
hameau d'en calcat
81110 DOURGNE
0681177772
yves.laclote@orange.fr
MAXI 15 CHIENS . 10 € / par chien . Didier FISCHER

s'inscrireRécupérer
12/10/2019VILLEGATS (27)ABCDEURE
32 rue de Rochefort
27930 CIERREY
06 46 30 25 43
Contacter l'organisateur pour inscriptionX. Fournier

19/10/2019SORIGNY (37)BOUET Jean Philippe
ACTIL
Les Champs Meunier
pour tout renseignement, contactez Jean Philippe BOUET au 06.30.57.22.52 ou bouet.jeanphilippe@gmail.comCORNUET Dominique

s'inscrireRécupérer
25/10/2019MEILLERS (03)AUCT03
M LEFEVRE Philippe
Montcoulon
03210 MEILLERS
06 84 10 76 07
phillipe.lefevre@orange.fr
Inscription uniquement par téléphoneGISQUET Patricia

s'inscrireRécupérer
22/11/2019UPIE (26)Aline Guilhot
ACTT26/38
lieu de la confirmation : 125 chemin des grands prés 26120 Upie

10 chien accueillie sur cette journée.
DEGROISSE Eric

s'inscrireRécupérer
23/11/2019SAINT VIGOR DES MONTS (50)abct
lieu dit les croix
50420 SAINT VIGOR DES MONTS
06 58 70 08 44
yvette.darx@sfr.fr
participation 7 eurosFournier Xavier

Récupérer
14/12/2019CEAUX D ALLEGRE (43)ACT HAUTE LOIRE
Chez LAURENT Stephane
Les Vialles
43270 CEAUX D ALLEGRE
04 71 07 21 40
ipestre@haute-loire.chambragri.fr
20 chiens maxiGISQUET Patricia

s'inscrireRécupérer